Состоялось собрание Попечительского совета Православного юридического фонда имени профессора И. А. Ильина в ФБУЗ НМИЦ им. Алмазова

3 октября 2017 года в конференц-зале Национального медицинского исследовательского центра имени В. А. Алмазова состоялось собрание Попечительского совета Православного юридического фонда имени профессора Ивана Александровича Ильина.

В заседании совета Фонда приняли участие деятели науки, культуры, искусства, а также представители институтов законодательной и исполнительной власти Санкт-Петербурга и представители Русской Православной Церкви*

После приветственного слова ученого секретаря  НМИЦ им. Алмазова  Недошивина Александра Олеговича к  участникам собрания от своего имени и от имени генерального директора центра Евгения Владимировича Шляхто, с кратким экскурсом в историю создания Фонда и докладом о его перспективах, культурологическом и научно-практическом потенциале, а также об основных оперативных и стратегических задачах выступил руководитель Фонда, д.т.н., д.ю.н., профессор Олег Гурьевич Каратаев.

О планах работы по информационному, материальному и финансовому обеспечению деятельности  Фонда участникам собрания повествовал председатель Попечительского совета Фонда, депутат Законодательного собрания  Санкт-Петербурга Игорь Владимирович Высоцкий. Обсуждалась и тема участия ЗАКСа  Санкт-Петербурга в мероприятиях по подготовке и реализации городских мероприятий, посвященных празднованию юбилея Ивана Ильина, приходящегося на март 2018 года.

После, в рамках сольных докладов и дискуссионного обсуждения мероприятий по подготовке к празднованию юбилея профессора И.А. Ильина, участники собрания Попечительского совета выработали единый вектор движения Фонда в данном направлении.

Что символично, научные споры и практический опыт каждого из участников собрания в объединяющей личностно-интеллектуальной совокупности и стал той пассионарной силой, которая формирует и объединяет собой, а в дальнейшем направляет развитие общественной системы, представляя собой элиту в философской трактовке данного термина именно И.А. Ильиным.

Также обсуждались иные вопросы в рамках развития Фонда, его практической составляющей и главной идеи – создание условий духовного единства русского народа.

* С полным списком участников

О.Г. Каратаев

О. Г. Каратаев и А. А. Старцев

И. В. Высоцкий, депутат ЗАКС Санкт-Петербурга

Олег Гурьевич Каратаев — д.т.н, д.ю.н., профессор

Выступает А. П. Камчатный руководитель Главного Следственного Управления Следственного комитета РФ по ЛО

Попечительского совета Православного юридического фонда имени профессора Ивана Александровича Ильина вы можете ознакомиться ниже: