Встреча с режиссером Александром Сокуровым на базе ГУМРФ

19 ноября Православный юридический фонд имени профессора И. А. Ильина провел встречу с режиссером Александром Сокуровым на базе ГУМРФ имена адмирала С. О. Макарова.

Александр Сокуров —  советский, российский кинорежиссёр и сценарист, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и народный артист России.

Во время встречи представители фонда обсудили с Александром Николаевичем съемки фильма о ленинградском деле. Александр Сокуров поддержал идею представителей Фонда и выразил готовность помочь в этом деле

Александр Николаевич знает, что Макаровка по подготовке специалистов плавательных специальностей считается одной из лучших в мире. Рассказ его нельзя расценить как монолог, это скорее были раздумья вслух.

Были затронуты самые разные темы: о стране, в которой мы живем, о соседях, друзьях и близких, зачем живем, куда идем и многое другое. Поражала глубина мысли, оригинальность взгляда на предметы и чувства. Он ответил на все вопросы, и был готов общаться ещё и ещё. Все собравшиеся понимали: такие встречи необходимы. И все попрощались с мэтром, надеясь увидеться вновь.